zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Встреча воспоминаний

Празднование 65-летия Оленегорска оставило неизгладимые впечатления у горожан и гостей нашего города. Но есть люди, которым не удалось побывать на праздничных торжествах 6 и 7 сентября, хотя они являются главными участниками этого юбилея.   Люди с ограниченными физическими возможностями и престарелые подопечные ОТДЕЛЕНИЯ «МИЛОСЕРДИЕ» ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» не смогли присутствовать на центральной площади города во время праздника. А ведь среди них есть ветераны Севера, живущие в нашем городе с 1953 года, молодость и трудовая юность которых прошла в Оленегорске.

Сотрудники библиотеки-филиала № 7 помогли таким горожанам приобщиться к юбилейным торжествам Оленегорска. 25 сентября в ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» в отделении «Милосердие» прошла встреча воспоминаний «Город молодости нашей».

Библиотекарь читального зала «Эрудит» Т. С. Иванова представила презентацию, которая помогла уважаемым старожилам города вспомнить историю строительства Оленегорска и горно-обогатительного комбината, о людях, которые приехали в рабочий поселок Оленья и стали оленегорцами. Был показан видеоряд о праздновании юбилея города 6 сентября. На встрече воспоминаний прозвучали стихи оленегорских поэтов и песни о родном городе.

Пусть яркие впечатления согревают участников этой встречи в северные холода, пожелаем им здоровья и благополучия!