Акция «День рождения Смайлика»

19 сентября отмечается необычный праздник - День рождения дружелюбного электронного символа - «Смайлика».

Папой Смайлика в 1982 году стал профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман. Именно он, впервые предложил использовать сочетание некоторых компьютерных знаков для выражения позитивных эмоций.

В Центральной Детской библиотеке такой день не смог пройти незамеченным! Каждый юный пользователь ЦОДа 18 и 19 сентября нарисовал своего смайлика, отображающего то настроение, с которым читатель пришел в библиотеку. Из забавных мордашек получилась целая открытка, которая целую неделю будет радовать наших читателей.

day rogdenia