Азбука прав. Деловая игра «Выборы в сказочную Думу»
14.09.2014
1933

В преддверии Единого дня голосования в РФ в Центральной детской библиотеке 11 сентября прошла деловая игра для учащихся 1-7 классов «Выборы в сказочную Думу» .

«В современном мире подрастающему поколению уже сейчас необходимо знакомиться с азами избирательного права», – считает  библиотекарь ЦОД Гаврилова Оксана Евгеньевна.

Еще совсем немного, и сегодняшние девчонки и мальчишки станут полноправными избирателями. Очень важно, чтобы к этому моменту, ребята уже были знакомы с основными понятиями избирательного права, имели представление о том, как и с какой целью проходят выборы в демократическом государстве.

И, совершенно не важно, что пока это происходит в форме игры и на основе сказки. Важно другое: уже сегодня, каждый из ребят, начинает воспитывать в себе гражданскую ответственность.

vibori2vibori1viborivibori3

vibori4vibori5vibori6