Поездка в парк развлечений и отдыха «Огни Мурманска»
15.09.2014
1929

12 сентября для участников и победителей конкурсов, объявленных МУК «ЦБС» г. Оленегорска  к 65-ю города «С улыбкой и теплотой поздравим город родной!» и «Мой город - моя гордость», была организована поездка в парк развлечений и отдыха «Огни Мурманска».

Благодаря спонсорской поддержке жительницы нашего города - Елены Ивановны Макаренко, 14 девчонок и мальчишек смогли принять участие в детской эколого-краеведческой экспедиции, которая называется «Тропою саамов».

Приятный сюрприз ожидал  участников конкурса сразу же, как только они ступили на землю саамов: их встретила приветливая аниматор Оксана со своим четырехлапым товарищем  - сибирским хаски. Удивительное по красоте и доброжелательности животное сопровождало ребят на протяжении всей прогулки по парку. Хотя, в местный мини-зоопарк, его с собой не пригласили: радушные хозяева не стали рисковать здоровьем милого крольчонка и пары козликов, которые вызвали бурный восторг у наших ребят.

После прогулки по парку, во время которой ребята учились ориентированию на местности, мальчишки и девчонки попали в тир, где смогли потренироваться в меткости и поучиться стрельбе из самого настоящего оружия.

Но, самые сильные впечатления вызвали: полоса веревочных препятствий и катание на тарзанке. И, если полосу веревочных препятствий одолели все участники, то забраться на тарзанку смогли только самые смелые!

Даже обед, у ребят в этот день, был необычный: трапеза состоялась в домике, стилизованном под саамское жилище, в середине которого был сооружен самый настоящий камин с живым огнем.

Ну, а в завершение путешествия, ребята отправились в тропическую купальню, где насладились теплыми банями и катанием на водных горках!

Мы, еще раз, хотим сказать СПАСИБО Макаренко Елене Ивановне!