Акция «Детская библиотека приглашает»
08.09.2014

Вот уже четвертый год подряд, в преддверии 1 сентября, Центральная Детская библиотека поводит акцию «Детская библиотека приглашает».

В этот день, в стенах библиотеки, с самого утра кипит работа волонтеров. Успеть нужно много: подготовить визитки и подобрать для рекламы самые увлекательные и интересные книги.

В полдень, когда Ленинградский проспект зажил полной жизнью, наши помощники: Пустоваровы Аня и Оля, Жардецкая Ульяна, Жирновы Арина и Люба, Аркатова Настя, Смирнова Ангелина, Шавлюга Татьяна, Хряпина Алина, Лохова Настя, Хохленко Аня, Быкова Настя, Власенкова Саша вместе с библиотекарями отправились на поиск новых читателей.

В течение полутора часов волонтеры, и присоединившиеся к ним в этом году, члены клуба ОКЛАИМ, рассказывали жителям города о существовании на Ленинградском проспекте удивительного Книжного дома, имя которому – Детская библиотека. С задором и энтузиазмом приглашали волонтеры новых читателей. Ни одного оленегорца, повстречавшегося на пути, девочки не оставили без улыбки и приглашения стать читателем.

А лозунгом этого дня, стали слова самого юного волонтера – ученицы 1 класса 4 школы Жирновой Любочки: «Давайте читать вместе!»