zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Рожденный на сопке Оленьей

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать день рождения города.

2014 год – это юбилейный год для Оленегорска, он  празднует свое 65-летие. В библиотеке-филиале №7 (читальном зале «Эрудит») для жителей и гостей города проходят различные мероприятия.

В день города и в течение всего месяца в библиотеке на плазменной панели демонстрируется слайд-презентация «Маленький город на Севере Крайнем», рассказывающая об улицах и достопримечательностях города, о градообразующих предприятиях и, конечно же, о богатстве любого города – его почетных жителях.

Красотою и величием, различными временами года представлен город Оленегорск на развернутой в читальном зале фотовыставке «Красотою он не обделен, этот город нам безмерно дорог».

19 августа в библиотеке-филиале № 7 для воспитанников и воспитателей Отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями ГОАУСОН ОКСЦОН был представлен час информации «Дорогая родная земля», посвященный юбилейной дате.

Познавательный рассказ библиотекаря Т. С. Ивановой об истории строительства города Оленегорска, о достижениях в разных сферах, о замечательных и самоотверженных людях нашего города сопровождался показом презентации «Рождённый на сопке Оленьей», стихами и фонограммами песен о родном городе.

Библиотека-филиал №7 приглашает всех жителей и гостей города познакомиться с фотовыставкой и другими материалами, собранными и представленными в библиотеке к замечательной дате. С юбилеем, Оленегорск! С юбилеем вас, оленегорцы!

IMG 1124IMG 1126IMG 1128

IMG 1129IMG 1130IMG 1131