zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Познавательно-игровая программа «К нам пришел Иван Купала»

Праздник Ивана Купалы – один из самых почитаемых, шумных и веселых праздников в славянском мире. Ночь на 7 июля – загадочная   и таинственная. Для этой необыкновенной ночи есть еще одно, самое сказочное занятие: сесть и послушать шелест травы и листьев! Говорят, на Ивана Купалу все растения наполняются чудодейственной силой и тихо переговариваются между собой. А все тайны купальской ночи хранятся в мудрых книгах, которые внимательно прочитала библиотекарь ЦДБ Оксана Владимировна Лапина. Своими знаниями она поделилась с ребятами из лагеря Центра внешкольной работы. Мальчишки и девчонки с интересом расспрашивали об истории праздника, о таинственных водных и огненных обрядах, а затем весело водили хороводы, отгадывали загадки, играли в «ручеёк» и открыли настоящую летнюю рыбалку в Комнате Сказок.