cat bbl

bbl51

Час удивлений «Семь чудес России»

«Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего»

- поется в одной известной и популярной песенке. Она и натолкнула библиотекаря Оксану Евгеньевну Гаврилову рассказать ребятам о чудесах России. Еще в 2008 году газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» объявили конкурс по определению самых чудесных мест нашей Родины. Победителями стали: озеро Байкал, Собор Василия Блаженного, Долина Гейзеров на Камчатке, Гора Эльбрус на Кавказе, Петергоф, Мамаев курган и Родина-мать в Волгограде, Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-нёр в республике Коми.

Удивлению мальчишек и девчонок не было предела, о каждом российском чуде Оксана Евгеньевна нашла такие старинные легенды, факты, занятные истории, что хотелось слушать и восхищаться красотой России. Чудесным помощником в подготовке стала энциклопедия «7 чудес России и еще 42 достопримечательности, которые нужно знать». Найдите минутку, загляните в читальный зал ЦДБ, полистайте это красочное издание и мир, полный чудес, распахнется перед вами! Ждем!

Гостем мероприятия стала председатель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» г. Оленегорска Анастасия Сергеевна Петина . Она рассказала детям о работе своей организации, пожелала ребятам задора, успехов в учебе. Надеемся, что наше сотрудничество с ДОСААФ будет долгим и плодотворным!12