День друзей в Центральной детской библиотеке
17.06.2014

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью. Не зря наши предки говорили: «Где дружба прочна, там хорошо идут дела» или «Добро потеряешь - опять наживёшь, друга потеряешь - уже не вернёшь».

Настоящую дружбу нельзя описать одним словом, ведь друг и в беде поможет, и в радости поддержит. Да что там! Настоящий друг и в огонь, и в воду за вами пойдет!

И это так здорово, что для настоящих друзей люди всего мира придумали такой замечательный праздник - Международный день друзей.

В ЦДБ его встретили акцией «Мое приветствие библиотеке, как лучшему другу!». Каждый читатель, который считает библиотеку своим товарищем, мог оставить пожелание или несколько теплых слов в ее адрес.

А в младшем читальном зале юным гостям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено пройти тест, который называется «Любят ли тебя в твоей компашке?»

Очень приятно, что все читатели, по результатам теста, оказались хорошими друзьями, пользующимися симпатией и уважением в своей компании!