Праздник «Переходим в 5 класс»
20.05.2014

17 мая в ЦДБ был особенный день – праздник «Переходим в пятый класс». Этот праздник и грустный и веселый одновременно, ведь читатели, с одной стороны, прощаются с любимым младшим абонементом. С другой – переходят в новый, удивительно интересный, полный загадок и приключений мир – мир читателя среднего абонемента.

Не будем лукавить, на глазах наших постоянных читателей не было слез печали, зато лукавая искорка любопытства и нетерпения светилась в каждой паре глазок.

5 klass5 klass15 klass2

Весело, с задором, конкурсами и шутками провожали ребят на младшем абонементе: любимый библиотекарь  Любовь Борисовна Гусева, Мишутка из сказки (он же Рогова Надежда Борисовна, библиотекарь младшего читального зала) и девочка Машенька, чью роль исполнила наша постоянная читательница Виталия Потапова, учащаяся ООШ №21 4 «Г» класса.

5 klass35 klass45 klass5

А на среднем абонементе ребят ждал потрясающий сюрприз. Все дело в том, что вместо библиотекаря их встретил.. самый настоящий пират…(он же библиотекарь Бойко Анастасия Леонидовна). Поначалу ребята даже немного стушевались.. не ожидали они такого напора и шквала вопросов… но, спустя совсем немного времени, читатели освоились (конечно, не без помощи, нашего уважаемого пирата Флинта) и уже через 10 минут каждый из присутствующих чувствовал себя как дома.

5 klass65 klass75 klass8

5 klass95 klass105 klass11