zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Беседа-реквием «Крылатый штрафбат: бросок в бессмертие»

У каждой войны свои тайны. Они часто остаются нераскрытыми долгие годы, иногда – даже века. Великая Отечественная война закончилась 69 лет назад. И, кажется, мы знаем почти все о тех героических событиях. Но, чем больше проходит времени, тем более неожиданные открытия мы совершаем.

О штрафных частях – батальонах, ротах и эскадрильях – шла  речь во время беседы-реквиема «Крылатый штрафбат: бросок в бессмертие», проведенной 6 мая ведущим библиотекарем Натальей Витальевной Васкум.

Читатели библиотеки не только познакомились с произведениями мэтров военной прозы, которые упоминают о существовании в Красной Армии штрафных частей, но и с большим интересом выслушали точки зрения ветеранов – участников тех событий и посмотрели документальное видео.

krilatii shtrafba1tkrilatii shtrafbat