zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Слайд-беседа «Маленькие герои большой войны»

О том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам, рассказала читателям ЦДБ библиотекарь Анастасия Леонидовна Бойко 3 и 5 мая.

О великом подвиге тех, на чьи хрупкие детские плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет – о маленьких героях большой войны узнали учащиеся пятых классов 21 школы во время слайд-беседы, организованной нашим библиотекарем.

Ребята узнали о судьбах Лени Голикова, Саши Ковалева, Володи Дубинина, Валентина Котика, Зины Портновой, Марата Казея, Аркадия Каманина, Вани Федорова, Стасика Меркулова, Ани Обуховой, Коли Печененко.

Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, в которые трудно поверить. Но это было… Было в истории нашей большой страны, было в судьбах ее маленьких ребят – обыкновенных мальчишек и девчонок, имена которых до войны знали только родные и друзья. А теперь знает каждый уважающий себя гражданин России.