Слайд-путешествие «Театр начинается с вешалки»
02.04.2014

О театре Кабуки – одном из видов традиционного театра Японии, представляющего собой синтез пения, музыки, танца и драмы, рассказала читателям среднего абонемента библиотекарь Анастасия Леонидовна Бойко.

Она познакомила ребят с уникальной историей создания этого необычного театра, с зародившимися в старину традициями, особенностями и символикой. Яркая и красочная слайд-презентация помогла присутствующим окунуться в прекрасный мир театра. А в заключение ребята провели параллели и попытались сравнить известный им со школьной скамьи древнегреческий театр и театр Кабуки: отыскать в них сходство и отметить различия.