Представляем стихи: «Сон из детства»
06.02.2014

Рудольф Константинович Котельников, один из старейших жителей города, ветеран комбината, глава большой, дружной семьи. И мало кто знал, что он пишет стихи. Рудольфа Константиновича не стало в ушедшем году. Родные и близкие выполнили его наказ - издали стихи, написанные Рудольфом Константиновичем. Книга называется «Сон из детства». Премьера ее состоялась 26 января в читальном зале центральной городской библиотеки.

Несколько поколений семьи Котельниковых – сыновья Василий и Олег, внук Александр и правнучка Анастасия, люди, знавшие Рудольфа Константиновича по работе, по общественной деятельности делились воспоминаниями об этом человеке. Образ честного труженика, прекрасного семьянина, патриота, болеющего душой за Родину, дополнил его стихи. «Разные судьбы, разная жизнь» - строчки Рудольфа Константиновича - стали рефреном встречи. Он очень любил жизнь, честно трудился, воспитывал детей, внуков. И писал стихи. Писал о том, что на сердце, иногда с негодованием, иногда с иронией. Все эти стихи и составили сборник «Сон из детства», который гости встречи получили в подарок. Познакомиться с новой книжкой оленегорского автора можно в библиотеках города.

То тепло, что я отдал тебе

Моя Родина – Кольский край,

Пусть согреет любимых людей,

А меня в сентябре вспоминай.

Собравшиеся в этот день в читальном зале со светлым чувством вспомнили Рудольфа Константинович Котельникова.

son-iz-detstva-2son-iz-detstva-3

son-iz-detstva-1son-iz-detstva-4