grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

«Безопасные каникулы» с ЦОДом

bezopasnostВесь декабрь ЦОД работал под девизом «Безопасные каникулы». С 11 декабря взоры юных читателей привлекали яркие таблички «SOS». Это тематический стол «Кодекс безопасности» приглашал ознакомиться с книгами – помощниками. Именно они, верные друзья, помогали ребятам получить устойчивые знания и навыки в обеспечении собственной безопасности и безопасности окружающих в зимний период.

25 и 26 декабря библиотекарь ЦОД Кобылкина Ксения Евгеньевна встретила ребят из оздоровительных лагерей школ города слайд-презентацией «Зимний кодекс безопасности», во время которой читателям была предоставлена возможность познакомиться с опасностями, подстерегающими их в обычной (повседневной) жизни, начиная от электричества и заканчивая тонким льдом. Эффект от мероприятия был чудесным, юные участники наперебой старались рассказать и показать, как хорошо они запомнили правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации.

bezopasnost1bezopasnost3bezopasnost4

bezopasnost5bezopasnost6bezopasnost7

29 декабря каждому пользователю ЦОД и читателям ЦДБ была предложена памятка безопасности «Ура! Каникулы!» с искренними поздравлениями от всех библиотекарей с Новым 2014 годом и началом чудесных зимних каникул, но главные пожелания были сформулированы и направленны на профилактику безопасного поведения на улице и дома во время зимних каникул.