zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Викторина «Россия – Родина моя»

rossia

«Как вы думаете, что означает словосочетание «моя Родина»? – с такого вопроса началась на младшем абонемента ЦДБ 27 декабря викторина «Россия – Родина моя». Множество ответов прозвучало на этот вопрос, но самым кратким, и в то же время, точным, стал ответ одного из юных читателей: «Родина – это вся наша страна».

Страна наша огромна, но даже самый юный ее гражданин, уже с детского сада знаком с ее официальными символами – это герб, гимн и флаг.

А знаете ли вы о том, что в каждой стране есть и неофициальные символы? Вот, например, когда мы видим кенгуру, то сразу думаем об Австралии, а если упоминаем Эйфелеву башню, то в памяти всплывает образ Франции. Наша страна – не исключение, и она тоже имеет множество неофициальных символов. Вот эти самые символы, как официальные, так и неофициальные и были главной темой викторины, которую организовала и провела для читателей ведущий библиотекарь Гусева Любовь Борисовна.

rossia1rossia2rossia3