«Затаилась в сердце радость…»
14.05.2013

Разнообразны и самобытны поэты Оленегорска. Много лет  объединяет их  литературное содружество «Жемчуга». А  центральная детская библиотека долгие годы была родным домом для оленегорских поэтов. Неслучайно  Лидия Брониславовна Карпова устроила юбилейный творческий вечер  здесь – на Ленинградском, 7.

karpova112 мая друзья  и близкие Лидии Брониславовны, собратья по литературному  цеху  собрались на  вечер поэзии, названный строчками одного из ее произведений: «Затаилась в сердце радость…».
И зазвучали стихи! Написанные за последние несколько лет  и  полюбившиеся многим ранние  поэтические произведения...
Каждому из нас судьбой уготованы встречи и расставания, жизнь с горем и радостью, любовь с разлуками. Но не всем дается счастливый характер – такой, как  у Лидии Брониславовны. Через  все житейские невзгоды  несет она радость, любовь  к жизни и людям, благодарность  за каждый прожитый день.

Упрощая свой быт,
Уплотняя дела,
Я отраду души
В суете обрела.
Заменяя одно
На другое, творю.
«Что посеяла – жни, –
Я себе говорю.

Лидия Брониславовна вдохновенно читала  стихи, принимала цветы, поздравления, музыкальные подарки, выслушивала  добрые слова,  свои стихи в исполнении гостей, пожелания дальнейших успехов на литературном поприще. Вечер получился по-настоящему творческим и дружеским.
karpova2