zhit vmeste

cat bbl

bbl51

«Ленинградский проспект» в центральной городской библиотеке

Ленинградский проспект для оленегорцев – одна из любимых улиц города. А у наших читателей появилась книга стихов Юрия Петровича Сковородникова с одноименным названием. Сборник «Ленинградский проспект» (девятый по счету) издан в Вологде в год, юбилейный для Юрия Петровича.

leningradskii-prospekt-v-cdb-1Ю.П.Сковородников представил книгу в центральной городской библиотеке, где собрались его друзья по литературному  цеху  «Жемчуга» и почитатели его творчества. Встреча называлась «Поэзия-предлог к воспоминаньям», потому что в сборник  включены стихи разных лет. И эти долгие годы Юрий Петрович  верен себе - в его стихах живет любовь, любовь  к жизни, к родине, к  женщине, к друзьям. Присутствующие убедились в этом, слушая проникновенные строчки в исполнении автора.

Солистки хора «Вдохновение» исполнили песни на стихи Юрия Петровича, и прозвучала новая композиция в исполнении друзей поэта – Владимира Григорьевича Коваленко и Александра Федоровича Столбова.

Собратья по перу из ЛИТО «Жемчуга» поздравили юбиляра с выходом сборника,  сказали немало добрых слов о творчестве Юрия Петровича и пожелали новых стихов.

«Книга - лучший подарок», особенно если это книга собственных стихов. Юрий Петрович подарил себе и нам, читателям, «Ленинградский проспект».