Подведение итогов городского конкурса детско-юношеского творчества «Профессии моей семьи»
29.04.2018

Профессии моей семьи 7 29 апреля в центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов городского конкурса детско-юношеского творчества «Профессии моей семьи», организованного Отделом содействия трудоустройству граждан города Оленегорска совместно с МУК «Централизованная библиотечная система».
Самыми активными участниками конкурса стали девчонки и мальчишки, учащиеся МОУ «ООШ № 21». Под руководством чутких и внимательных педагогов ребята представили на конкурс 19 работ, 7 из которых – рисунки, а 12 – эссе, сочинения, стихотворения и рассказы о профессиях своей семьи.
Жюри оценивало работы в двух номинациях: «Рисунок» и «Литературная работа», в 2-х возрастных категориях: учащиеся 1-4 и 5-8 классов.
В номинации «Рисунок» места распределились следующим образом:
3 место - Дергачева София,
2 место – Финько Роман,
1 место – Вдовин Иван.
Есть в этой номинации и еще один победитель. Грамота за «Оригинальность замысла и творческий подход» присуждается Лобанову Семену! «Родителями горжусь!» – так назвал свой рисунок Семен. А еще он дополнил его замечательным стихотворением, в котором рассказал о профессиях мамы и папы.
В номинации «Литературная работа», среди учащихся 1-4 классов
3 место занял Брюханов Никита,
2 место – Градобоева Кристина,
1 место – Моторин Константин.
В этой категории у нас есть еще один победитель. Им стал Борисевич Егор. Егор заслуженно получил грамоту «Глубина подачи материала и отражение личного отношения к теме». Егор очень красочно и эмоционально рассказал о педагогическом пути своей мамы – учителе русского языка и литературы.
В номинации «Литературная работа», среди учащихся 5-8 классов победителями стали:
3 место - Соловьева Вера,
2 место – Куценко Виталий,
1 место – Пашкова Дарья.
Каждая работа, представленная на конкурс, уникальна и заслуживает награды. В каждой работе – гордость за профессии и за людей, их представляющих! Мы еще раз поздравляем победителей и желаем им творческих успехов!
Профессии моей семьи 4Профессии моей семьи 1